Модельный ряд УАЗ

Отзыв о УАЗ Патриот 2020 года

УАЗ Патриот 2020
Автомобиль: УАЗ Патриот 2020 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 2000 км, двигатель - 2.7 бензин
Автор: Игорь (Россия, Красноярск)   10.04.2020

Это первый мой Патриот и УАЗ в принципе, хотя выбирал и покупал вполне осознано.До Патрика был лендровер фрилендер 2005 г., продал за три копейки и перекрестился, но речь не о нем. Почитал форумы и отзывы, за что всем очень благодарен и считаю себя должным тоже хоть как-то отписаться.

Опытным владельцам отзыв будет точно не интересен, в уазиках я дилетант, а вот новичкам, надеюсь, как-то поможет сориентироваться. Во-первых, многое из того что пишут негативного - правда, и по качеству сборки и по ЛКП, но тут как повезет, каждая машина как сюрприз).

Но есть и мифы (спорные на мой взгляд), например:

Небезопасный автомобиль. Возможно на краш-тестах его и убивают, но по факту, лично мне стало реально безопаснее ездить. Высокая посадка реально решает, едешь как на автобусе! Хоть из поворота выезжать, хоть на обгон идти - обзор шикарный, сверху видно всё и всех. Оценил

Проблемы с парковкой. На самом деле он выше большинства машин вокруг, но вот в длину-ширину почти не отличается в общей массе. Угол поворота приятно удивил, разворачиваюсь на пяточках за один раз. И самое главное: в моем городе у меня всегда есть парковка, стоянки-парковки никто не чистит, пузотерки выбирают места поровнее, а на Патрике в любой сугроб заедешь как по асфальту. Попробуйте, рекомендую!

На светофоре на нем не стартанешь. Стартанешь! А если лютый гололед, то стартанешь только ты. Полный привод и электронные помощники делают своё дело! Вот не вру, несколько раз обращал внимания, все популярные кроссоверы всегда оставались где-то далеко позади.

Да и много других неожиданных ништяков по мелочам.

Тест-драйв УАЗ Патриот: Патриотичнее прежнего
Патриотичнее прежнего

Ульяновский автозавод методично модернизирует свою самую популярную модель «Патриот». Ряд очередных обновлений внедорожник получил этой осенью. После пробега по Кольскому полуострову на УАЗ «Патриот» 2019 модельного года стала понятнее суть внесенных изменений

Продажа б/у УАЗ

УАЗ 31514 2001 УАЗ 31514 5.300$ 2001 51.000 км